четверг, 21 ноября 2013 г.

Новинка!! Мобильная гибридная система энергоснабжения, производенная компанией RID GmbH, Германия

Мобильная гибридная система энергоснабжения made in Germany
Автономная мобильная гибридная система RID является технологической новинкой немецкой компании RID GmbH, которая производит дизельные и бензиновые электростанции от 8 до 500 кВА мощности. Мобильная гибридная является инновацией на рынке энергопроизводства, которая была изготовлена по заказу молдавской телекоммуникационной компании MOLDTELECOM. 
Характерной особенностью этой системы автономного энергоснабжения является её надежность, мобильность и компактность. Мобильная гибридная система RID состоит из 8 солнечных панелей, специального дизель-генератора с рабочим напряжением 48В, стойки питания из 24 аккумуляторных баттарей, помещеной в климатизированный батарейный кабинет и специально разработанной системы контроля BMC908. Все компоненты энергосистемы установлены на мобильном трейлере, размер которого составляет 3624 x 2215 x 2204 мм. 


Мобильная гибридная система RID предназначена для обеспечения независимого электропитания различных объектов телекоммуникаций там, где нет других источников энергии, либо если таковые вышли из стоя. Нашу систему автономного энергоснабжения можно использовать как в качестве основного источника питания, так и как резервный источник питания с напряжением на выходе 48V/DC. Поскольку вся система полностью автоматизирована, не требуется для обслуживания постоянно присутствующий персонала. Дполнительным преимуществом системы это возможность быстрого ввода в эксплуатацию. Телекоммуникационная компания MOLDTELECOM является первой компанией, которая использует такую технологическию новинку для энергоснабжения.

Управление через мобильный телефон
Благодаря специальному оснащению возможен мониторинг и удалённый доступ к системе на компютере или мобильном телефоне посредством сети GSM.




Внешние условия
Bcё оборудование системы способно работать при различных климатических условиях и температуре от -30 до +55 С°.

Прицеп
Прицеп покрыт тентом, а также оснащен лебедками для разворачивания солнечных панелей вверху и сбоку, а также имеет внутреннее рабочее освещение (LED).

Управление МЭС  
Вся система автономного энергоснабжения управляется и контролируется блоком управления BMC908. Потребитель обеспечивается электропитанием приоритетно от  солнечных панелей, излишек генерируемой энергии система управления направляет на зарядку аккумуляторных батарей. В случае недостатка солнечной энергии для питания потребителей, дефицит электричества компенсируется за счёт аккумуляторов. В случае разряда аккумуляторной батареи до заданного порогового значения напряжения, система управления автоматически стартует  дизельный генератор, чтобы зарядить аккумуляторы и обеспечить электропитанием потребителей (частично или полностью, в зависимости от требования нагрузки). На момент, когда аккумуляторная батарея полностью зарядится, дизельный генератор автоматически выключается и цикл разряда/заряда повторяется вновь. Все переключения потребителей от одного источника питания к другому система выполняет плавно, без всплесков напряжения, которые могут ощущаться потребителями.

Дизельный генератор
Дизельный генератор с двигателем MITSUBISHI, установленный на трэйлере, специально предназначен для генерирования постоянного тока 48 Вольт. Мощность дизель-генератора составляет 8 кВА / 6,4 кВт. Дизельный генератор защищен надежным металлическим кожухом и оснащен аварийной автоматикой RID915. При нагрузке 75% дизельный двигатель расходует 1,85 л/час. Топливный бак объёмом 200 литров изготовлен из аллюминия.

Фотоматериал














Автономная мобильная гибридная система RID – это гарантия надежного бесперебойного энергопитания, которое не зависит от центральной сети.

Перейти на страницу копмании RID GmbH >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий