вторник, 23 июля 2013 г.

RID GmbH представил свои решения по возобновляемой энергетики на конференции в Якутске

решения по возобновляемой энергетики в Якутске
Сегодня Дальневосточный регион, и в особенности Якутия, является одним из самых перспективных для реализации проектов с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Международная конференция, проходившая 27-29 июля 2013 в Якутске, стала первой дискуссионной площадкой, посвященной развитию ВИЭ в непростых условиях регионов ДФО. Конференция была организована компанией-холдингом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» 

 На повестку были вынесены вопросы, связанные с тарифным регулированием и обеспечением возврата инвестиций, с практикой финансирования проектов ВИЭ, с особенностями эксплуатации объектов ВИЭ в сложных климатических условиях.
Участниками конференции стали представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, дальневосточных энергокомпаний, производителей технологий и оборудования, научные деятели и эксперты из разных стран.

На конференции нашей компании RID GmbH была представлена возможность рассказать о своей деятельности и предложить собственные решения для проектов с использованием ВИЭ. Руководитель нашей компании г-н Вальдемар Редер провел презентацию и рассказал следующее:

«Основное ударение мы делаем на гибридные системы. Мы поставляем солнечные панели, ветрогенераторы, аккумуляторные шкафы и производим дизельгенераторы, газопоршневые установки с утилизацией тепла. Мы производим энергоустановки малой энергетики для телекоммуникации, частных потребителей, сельскохозяйственных предприятий. По ветрогенераторам с мощностью выше 100 кВт мы работаем вместе с немецким институтом Lahmeyer, планирующим ветрогенераторные парки большой мощности.
Главной особенностью предлагаемых нами солнечных панелей является пирамидальное покрытие, с помощью которого их эффективность становится выше 3,5% чем у других производителей.
Основная проблема для солнечных панелей в холодных, северных регионах - это снег, который, покрывая солнечные панели, сильно препятствует облучению солнечным светом. Чтобы решить проблему загрязнения снегом, мы устанавливаем панели под углом 50°.
Очень много гибридных систем уже установлено нами в странах СНГ, а так же в России. Установки мощностью 5-10 кВт используются сетевыми операторами, медицинскими учреждениями и различными другими предприятиями и учреждениями. Другими словами, везде, где это позволяет окупаемость наших энергоустановок. Зная ваши цены и стоимость платы за электроэнергию, я думаю, что окупаемость наших систем будет очень быстрой.
Для гибридных установок мы используем специальные дизельгенераторы, вырабатывающие постоянный ток 48 В, которые позволяют экономить 30% топлива благодаря контролю за глубиной разряда аккумуляторов в стойке питания. Обороты двигателя этого дизельгенератора можно регулировать и он может работать, не используя всю свою мощность, тем самым экономя горючее.
Все оборудование и электронное управление в наших гибридных сиситемах - собственного производства. Электронные системы управления работают на 3-х языках: русском, немецком и английском.
Нашей целевой группой являются страны Азии, Африки и СНГ. Схема работы гибридных систем разработана нами и оптимирована по нашей технологии, позволяющей избежать потерь на преобразователях, что дает большую экономию вырабатонной от солнечных панелей и ветрогенераторов энергии. Нами также разработана своя собственная система мониторинга для удаленного управления, которая работает через сети Ethernet и GSM.
Если количество управлемых объектов превышает 100 единиц, то управление идет через центральный пульт с помощью компьютера или выводится на мобильный телефон, независимо от того, является ли этот объект гибридной установкой или только дизельгенератором. Контролируются все параметры, например расход топлива, электроснабжение и т.д.
Большой упор мы делаем в данный момент также на использование очищенного попутного газа, получемого при газодобычи, для производства тепла и энергии в когенераторных установках малой и средней мощности нашего собственного производства.

Все это - краткий обзор продукции, которую мы изготавливаем в Германии.






Комментариев нет:

Отправить комментарий