пятница, 5 июля 2013 г.

Компания R.I.D. GmbH разработала новую энергоустановку для выработки тепла и электричества.

когенерационая установка для производства тепла и электричества
4. июля 2013 года компания R.I.D. GmbH завершила разработку новой энергоустановки для выработки тепла и электричества. Этим проектом руководил наш инженер-разработчик Константин Меркель, который рассказал нам подробно о этой новой комбинированной теплоэлектростанции, получившую название BHKW RID 20 F-SERIES S.

В целях растущего спроса и расширения спектра нашей продукции было решено разработать комбинированный генератор, который мы могли бы продавать не только в России, но и в Европе. При разработке комбинированного генератора была ориентировка на сохранение и защиту окружающей среды и более эфективное использование природных ресурсов. КПД такого генератора должно доходить до 90%  и выработанная энергия генератора должны быть использована для выдачи тепла и электроэнергии. Так же мы преследовали цель создать востребованное на рынке когенеративное оборудование. Аспект защиты окружающей среды станет сильным аргументом при продажи наших энергоустановок. 

Разработка комбинированного генератора была начата нами с самой малой мощности генераторов такого типа (от 20 кВт), которое может производиться индустриальным методом для компаний и больших жилых комплексов. В своей категории мощности наша комбинированая теплоэлектростанция является одной из немногих разработок в Германии и Европе. Чем ниже мощность, тем больше снижается эфективность такого оборудования. Разработанный комбинированный генератор оснащен современым прибором управления, который регулирует все функции и параметры генератора например: работу двигателя, подачу газа, температуру двигателя, контроль отдачи тепла и электроэнергии, а также синхронизацию подачи электричества в общую сеть. Сюда также входит регулирование системы смазки и охлаждение двигателя. Двигатель ко-генератора от производителя FORD работает на сжиженном газе. При разработки этой модели использовалась база технологии дизельных генераторов производства нашей компании R.I.D. GmbH

Разработка была дополнена  специальным контролером, регулируйщим параметры двигателей, производящих теплоэнергию и для передачи теплоэнергии в тепловую сеть. Разработанный нами комбинированный генератор был запущен и проверен по всем параметрам, производя тепло и электроэнергию. Несомненно функции собранного агрегата можно и далее дополнять и автоматизировать все больше в зависимости от желаний заказчика. Так например комбинированный генератор можно доработать так, что он сможет производить тройную выработку энергии. То есть помимо тепла и электричества ко-генератор может производить пар в индустриальных целях. С помощью пара можно будет запускать и какие-то другие важные процессы. Также возможно направить энергию генератора и на выработку холода.

Руководитель проекта Константин Меркель сообщил: "В целом мы очень довольны достигнутым результатом проделанной работы. Мы планируем также вести дальнейшие разработки комбинированных генераторов в пределах 40 или 50 кВт и одновременно разрабатывать ко-генераторы мощностью около 100 кВт. Также одновременно мы будем разрабатывать другую продукционную линию газопоршневых комбинированных генераторов."





Наша новая комбинированная теплоэлектростанция BHKW RID 20 F-SERIES S представлена на продажу на нашем сайте здесь >>



Комментариев нет:

Отправить комментарий